商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1599刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1599刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果A1599升级到iOS 17.1正式版后,续航表现着实让人眼前一亮。测试数据显示,最高续航比之前的iOS 17增长了14%,这个涨幅在同类机型中相当可观。对于还在观望要不要升级的用户,这组数据应该能提供一些参考。

那么,如何动手把A1599升级到iOS 17.1以上版本?下面是一套完整的操作流程。

升级步骤详解

1、下载并安装iOS修复大师

先把工具准备好:下载iOS修复大师,安装到电脑上。

2、打开软件并登录

安装完成后运行这个刷机软件,登录会员账户。在主界面找到“iOS升降级”模块,点击里面的“iOS升级”选项。

注意:在正式开始升级之前,强烈建议先把手机里的数据备份好,以防万一。

3、进入DFU模式并连接电脑

选择“iOS升级”刷机模式后,按照提示手动让A1599进入DFU模式,然后用数据线连接到电脑。

4、下载系统固件

手机进入DFU模式后,iOS修复大师会自动识别机型以及当前可用的系统固件版本。确认无误后,点击“下载”按钮。

5、等待固件下载和解压

下载过程需要耐心等待,iOS修复大师会自动完成固件的下载与解压。当解压完成后,点击“开始”按钮,就能对iOS设备执行升级操作了。

6、刷机过程保持稳定连接

整个升级过程中,务必保证数据线与电脑连接稳定,不要进行任何其他操作,以免刷机失败。

7、完成并开机

当iOS修复大师提示升级完成时,耐心等待手机自动开机,就可以正常使用了。

整个流程下来,只要按步骤操作,基本不会出什么岔子。升级后试试续航,相信你也会满意这个版本的表现。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58996 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注