商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 如何在苹果手机上下载应用程序

如何在苹果手机上下载应用程序

 管理员 发布于2026-08-18 阅读(950)

扫一扫,手机访问

在App Store中登录账号后,获取并安装即可。

☞☞☞☞点击如何在苹果手机上应用程序AI助手,操作像呼吸一样简单!☜☜☜☜☜

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用

教程适用

型号:iPhone 13
系统:iOS 15.3

解析

1首先进入手机桌面,找到并点击App Store。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


2在搜索栏中输入软件的名称。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


3在搜索结果中找到软件,点击右侧的获取。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


4在弹窗中登录自己的苹果账号。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


5最后点击页面底部的安装即可。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


补充:苹果手机如何卸载软件

1首先进入手机桌面,找到并点击设置。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


2进入设置页面后,点击通用。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


3进入通用页面后,点击iPhone存储空间。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


4在iPhone存储空间页面进入要卸载的软件后,点击删除App即可。

苹果手机怎么下载软件 苹果手机在哪里下载应用


总结/注意事项

建议在App Store中下载软件,其他渠道下载的软件会有一定的风险。

本文转载于:https://www.shezhan88.com/z/keji/3342.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注