商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 米1S 电信合约电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 米1S 电信合约电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。尤其是像米1S电信合约机这样的老机型,电池性能下降得更明显。那么问题来了——怎么查看小米手机电池的健康状况和实际容量?别急,根据MIUI不同版本,这里总结了两个(其实写了三个)通用方法,覆盖所有小米/红米机型,照着步骤走,准能查到。 方法一:常见
    昨天 08-16 11:06 0
  • 小米 米1S 联通合约电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 米1S 联通合约电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米米1S联通合约机用久了,电池不给力、耗电快这些问题,我想不少朋友都遇到过。那怎么查看电池的健康状况和使用情况呢?其实方法不复杂,我结合小米MIUI不同版本,整理了两套通用方案,所有小米、红米手机基本都能用,照着步骤来就查得到。 方法一:常规路径 1、如果你的手机MIUI版本比较老,可以进【设置】
    昨天 08-16 11:06 0
  • 小米 红米Note 联通4G增强电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 联通4G增强电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用小米红米Note联通4G增强版的朋友都知道,手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。那怎么才能查到这块电池的健康状况和真实使用情况呢?这里整理了两种通用查询方法,不管你用的是哪个MIUI版本,基本都能搞定。放心,跟着步骤走,一定能查到。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与
    昨天 08-16 11:06 0
  • 小米 米4移动4G版合约电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 米4移动4G版合约电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。小米米4移动4G版合约机也不例外。那么,怎么查看电池的健康状况和使用信息呢?根据MIUI版本不同,这里整理了两三种实测有效的方法,按步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】-【电量与性能】-【省电优化】(适用于比较老的MIUI系统)
    昨天 08-16 11:05 0
  • 小米 红米Note(联通/电信3G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note(联通/电信3G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    像小米红米Note这类联通/电信3G定制机,用久了电池续航直线下降,几乎是跑不掉的宿命。手机突然从撑一天变成半天就必须找插座,这时候很多人第一反应是:这电池到底还能不能打?健康状态怎么看?其实小米MIUI在过去几年迭代了好几个版本,不同系统版本对应的查看入口不一样。这里整理出两种方法,覆盖主流MIU
    昨天 08-16 11:04 0
  • 小米 红米note(移动3G版/2014017)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note(移动3G版/2014017)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    红米Note等老机型电池老化后,可通过多种方法检测健康度。在系统设置的电量与性能选项中可查看;或在拨号界面输入工程指令*#*#6485#*#*,关注MF_05与MF_06的比值,低于80%则损耗明显。还可通过生成系统日志,搜索“healthd”获取精确数据。电池容量衰减属正常现象,检测后若健康度尚可却仍耗电快,可尝试系统更新。
    昨天 08-16 11:04 0
  • 小米 小米note(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米note(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用了段时间的小米Note双网通,电池不耐用、耗电快,这几乎是每个用户都会遇到的烦恼。那么,怎么查看电池的健康状况和使用情况呢?针对不同版本的MIUI系统,这里整理了三种实用的查询方式,跟着步骤来,一查便知。 方法一:常见方法 1、在手机【设置】中找到【电量与性能】,然后进入【省电优化】(比较老的MI
    昨天 08-16 11:04 0
  • 小米 小米4(联通3G/4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米4(联通3G/4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐受、耗电快,几乎是每个用户都会遇到的痛点。就拿小米4(联通3G/4G)来说,想搞清楚电池到底还剩多少“健康值”,其实有几种靠谱的查询方式。下面整理了三条路,覆盖了MIUI不同版本,按步骤来,基本都能查到。 方法一:常见方法 这条路最省事,适合大多数用户——直接在系统设置里找。 1
    昨天 08-16 11:03 0
  • 小米 小米4(电信3G/4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米4(电信3G/4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池不给力、掉电快,几乎是所有用户的共同烦恼。就拿小米 小米4(电信3G/4G)来说,时间一长,续航明显缩水,这时候最想知道的就是电池到底还剩下多少“元气”。那么怎么查电池健康和使用情况?其实小米MIUI系统里藏着不少入口,根据不同版本,这里整理了两个通用方法(没错,基本覆盖所有小米/红米
    昨天 08-16 11:02 0
  • 小米 红米手机2(联通4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2(联通4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米手机电池健康度可通过三种方法查询。系统设置中,新旧MIUI版本路径略有不同。拨号界面输入工程指令*#*#6485#*#*,可查看电池实际容量与设计容量比值,低于80%建议更换。输入*#*#284#*#*生成日志文件,搜索关键词可获取精确电池数据。电池为消耗品,了解其状态有助于判断是否需要更换或进行系统优化。
    昨天 08-16 11:01 0