商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 小米10电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米10电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米10手机用久了,电池不耐用、续航崩得快——这是每台手机都逃不过的宿命。好在MIUI系统里留了几条“后门”,能让你清楚看到电池的健康状况。这篇文章就来说说,怎么把这些隐藏的信息调出来。 方法一:常见方法 MIUI不同版本,入口稍有差异,但核心逻辑是相通的:1、老版本MIUI,进到手机「设置」→「电
    昨天 08-16 12:04 0
  • 小米 小米10 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米10 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米10 Pro用久了,电池不耐受、耗电加快,这几乎是所有快充手机绕不开的老问题。想要知道电池到底还扛不扛得住?其实就是查一下电池健康度的事。根据MIUI系统版本不同,这里整理了几种通用方法,按步骤操作就能查到。方法一:常见方法1、如果用的是比较老的MIUI系统,进入【设置】-【电量与性能】-【省电
    昨天 08-16 12:03 0
  • 小米 红米10X 4G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米10X 4G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米10X 4G手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的烦恼。想查一下电池健康度和使用情况,却不知道从哪下手?别急,根据MIUI不同版本,这里整理了三套实测有效的方法,按步骤来,一定能查到。 方法一:常见方法 1、打开手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(适用于比较老的MIUI系统)
    昨天 08-16 12:03 0
  • 小米 红米10X 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米10X 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米10X 5G这类机型用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不过去的问题。那么,如何查看电池健康和使用情况?这里整理了两种适用于所有小米/红米手机的方法,按步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对较老的MIUI系统),优化后点击“一键延长”,
    昨天 08-16 12:03 0
  • 小米 红米10x pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米10x pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航崩得让人抓狂——这几乎是所有用户的共同痛点。小米红米10x Pro也不例外。想看看电池到底还剩多少“寿命”?其实MIUI系统里藏着不止一种查看方式,下面这两招基本能覆盖所有小米/红米机型,跟着走一遍就能查个明明白白。方法一:常见方法如果你的手机运行的是比较老的MIUI版本,可以这
    昨天 08-16 12:02 0
  • 小米 红米K30 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K30 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    电池不耐用——这是所有手机用久了都会碰到的问题,小米/红米K30 5G也不例外。遇到这种情况,很多人第一反应就是换块电池,但实际操作之前,不妨先确认一下:你手机电池的真实健康度到底如何?直接换电池会不会根本是白花钱?其实,MIUI系统里就内置了几种查询电池健康状态的方法。根据系统版本不同,操作路径略
    昨天 08-16 12:02 0
  • 小米 红米K30 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K30 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用久了手机电池就不扛造了,这事儿是不是挺闹心的?最近不少红米K30 Pro用户在后台问,说手机用了一年多,续航明显缩水,想知道怎么查电池健康度。其实这个问题不复杂,但MIUI不同版本查询路径有点差别。先说一句,这篇内容会根据MIUI版本,提供两种靠谱的查询方式,照着操作基本不会翻车。 还有就是,手机
    昨天 08-16 12:01 0
  • 小米 红米K30电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K30电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米和红米手机用久了,电池续航下降几乎是个绕不开的坎儿。尤其像红米K30这类机型,快充加持下电池损耗往往比预期来得更快。那么,怎么才能准确查到电池的健康状况、剩余容量,以及循环次数?别急,这里整理了三种实测有效的方法,覆盖MIUI不同版本,按步骤走一遍就能摸清电池底细。 方法一:常见方法 1. 进入
    昨天 08-16 12:00 0
  • 小米 小米10青春版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米10青春版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航越来越短这事儿,几乎谁也躲不过。小米10青春版也好,其他红米机型也罢,用着用着总会碰到耗电加速、一天两充的尴尬。那到底怎么准确查看电池的健康状态?这里整理了几种通用性很强的查询方法,覆盖了MIUI不同版本,照着操作基本都能查到。 方法一:常规路径查询 这个方法最简单,适用于大多数
    昨天 08-16 11:59 0
  • 小米 红米10X电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米10X电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用久了的小米或红米10X,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。很多人后台问:怎么才能看到电池到底还剩多少健康度?有没有官方途径能查?今天把小米MIUI不同版本下的电池健康查询方法整理了一下,两个方向、三个步骤,跟着走就能查清楚。 方法一:常见方法(设置内直接查看) 先说最常规的路径——不用任何暗码
    昨天 08-16 11:59 0