商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 小米9 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米9 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米9 Pro用久了,电池不耐用、耗电快,这事儿谁都躲不过。想知道电池到底还剩多少“元气”?别急,这里整理了两个通用方法,覆盖不同MIUI版本的小米/红米手机,跟着步骤走,一定能查到。 方法一:常见方法 1. 如果你用的是较老的MIUI系统,进【设置】→【电量与性能】→【省电优化】,点“一键延长”后
    昨天 08-16 11:58 0
  • 小米 小米10至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米10至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米10至尊纪念版用久了,电池不耐用、耗电快这些问题,估计不少用户都深有体会。那么,到底怎么查看这块电池的健康状况和使用数据呢?下面根据MIUI不同版本,整理了两个能通用的查询方式——按步骤操作,肯定能查到。 方法一:常见方法 1. 手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对比较老的MIUI系
    昨天 08-16 11:58 0
  • 小米 红米9A电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米9A电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用了两三年的小米或红米手机,电池续航明显缩水、一天要充两三次电,这种情况太常见了。说到底,电池本身就是消耗品,尤其是支持快充的机型,随着循环次数增加,实际容量总会慢慢下降。那么问题来了——怎么才能准确知道手里这台手机的电池健康度?下面整理了三个实测可用的方法,覆盖不同MIUI版本,照着步骤查就能心里
    昨天 08-16 11:57 0
  • 小米 红米9电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米9电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米和红米手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎儿。想查查电池健康状态和使用情况,但系统设置里藏得有点深?别急,针对不同版本的MIUI系统,这里整理了两个实测可用的查询方法,跟着步骤来,一眼就能看明白。 方法一:常见方法 如果你用的是比较老的MIUI版本,路径是:打开【设置】→【电量与性能
    昨天 08-16 11:57 0
  • 小米 红米K30至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K30至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,这事儿迟早会遇上。特别是像小米 红米K30至尊纪念版这样用了快充的机型,电池性能下降的速度往往比想象中更快。那么,怎么才能知道自己手机的电池健康到底怎么样了?直接点,有这么几个查法,分别适用于不同的MIUI系统版本,按步骤来,基本都能搞定。 方法一:最常见也最省事 M
    昨天 08-16 11:56 0
  • 小米 红米K30S 至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K30S 至尊纪念版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米K30S至尊纪念版用了段时间,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看电池健康还剩多少?其实MIUI系统里藏着好几个入口,不管你是老版本还是新版本,下面这两三个方法基本能覆盖所有小米/红米手机,跟着操作就能查到。 方法一:常见方法 先试最直观的路径: 1. 打开手机【设置】→【电量与性能
    昨天 08-16 11:55 0
  • 小米 小米11电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米11电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池不耐受,续航断崖式下降,这几乎是所有用户迟早会遇到的问题。小米11也不例外。那么,如何准确查看电池健康和使用情况呢?根据MIUI不同版本,这里整理了三种通用查询方式,对着步骤走,基本都能查到。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对较老的MIUI系
    昨天 08-16 11:55 0
  • 小米 红米Note 9电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 9电池不耐用?先看看手机电池健康度
    红米Note 9用久了,电池续航缩水怎么办?这几乎是所有手机用户都会遇到的坎儿。电池作为消耗品,随着充电循环次数增加,容量逐渐衰减是物理规律。但关键问题是——怎么准确知道电池到底“老”到了什么程度?直接看设置里的百分比,往往不够直观。今天这篇,就是要把小米/红米手机的电池健康查询方法,一次讲明白。
    昨天 08-16 11:55 0
  • 小米 红米Note 9 4G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 9 4G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航下降几乎是必然的事。小米红米Note 9 4G的用户也常遇到这个问题——耗电快、不耐用,想看看电池健康状态又不知道从哪下手。其实,MIUI系统里藏着几个可以查询电池健康度的入口,不管你的系统版本是新是老,下面两种方法基本都能搞定。 方法一:常见方法 如果你的MIUI版本比较老,可
    昨天 08-16 11:54 0
  • 小米 红米Note 9 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 9 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note 9 Pro用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎。到底怎么查看电池健康状态?MIUI系统版本不同,查询路径也略有差异。这里整理了两种适用于所有小米/红米手机的查看方法,按步骤操作总能查到。 方法一:常见方法 1、进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对较老的MIUI
    昨天 08-16 11:54 0