商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 红米2(移动4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2(移动4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米2(移动4G)用久了,电池不给力、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看这块电池还剩多少“家底”,其实MIUI系统里藏了好几条路子。不管你的MIUI版本是新是旧,下面几个方法总有一个能查到电池健康信息,跟着步骤走就行。 方法一:常见方法 1、进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对比较
    昨天 08-16 11:01 0
  • 小米 红米Note(电信4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note(电信4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note(电信4G)手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是逃不开的宿命。想看看自己这块电池还剩下多少“体力”?从哪里能查到电池健康和使用情况?其实很简单,根据MIUI不同版本,这里总结了两种普遍适用的查询方法,跟着步骤走,一定能找到答案。 方法一:常见方法 对于比较老的MIUI系统,可以在手机
    昨天 08-16 11:01 0
  • 小米 红米手机2(电信4G版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2(电信4G版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    电池用久了不耐用,这几乎是每台手机都逃不过的宿命。尤其是像小米 红米手机2(电信4G版)这样的老机型,随着充放电循环次数增加,电池容量衰减、续航缩水几乎是必然的。那么问题来了:怎么才能清楚地知道这块电池到底还剩多少“血条”?别着急,下面根据MIUI不同版本整理了三种适用所有小米/红米手机的电池健康查
    昨天 08-16 11:00 0
  • 小米 红米2(移动4G增强)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2(移动4G增强)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池扛不住,这事谁也躲不掉。小米红米2(移动4G增强)用户可能深有体会——续航下降、耗电变快,归根结底是电池健康度在缩水。那么问题来了:怎么直观地看到这块电池的真实状况?其实MIUI系统里藏了好几个入口,不同版本对应不同的路径,下面直接上干货。 方法一:常见方法 先试试最简单的。打开手机【
    昨天 08-16 11:00 0
  • 小米 红米note(移动4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note(移动4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池越来越不给力,这几乎是所有智能手机用户的共同烦恼。小米红米note(移动4G双卡)也不例外。那么,怎么才能知道自己手机的电池健康状况呢?到底还能撑多久?下面这两种方法几乎覆盖了所有MIUI版本,跟着步骤走,一定能查清楚。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】中找到【电量与性能】,进入
    昨天 08-16 11:00 0
  • 小米 红米手机2移动4G双卡版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2移动4G双卡版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米或红米手机电池老化后,续航下降是常见问题。可通过两种通用方法检测电池健康度:一是在系统设置的电量与性能选项中查看;二是在拨号界面输入工程指令*#*#6485#*#*,通过MF_05与MF_06数值计算当前容量百分比。若健康度低于80%,则电池损耗明显,建议考虑更换。
    昨天 08-16 10:59 0
  • 小米 红米手机2(电信4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2(电信4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米/红米手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是每个用户都会遇到的通病。红米手机2(电信4G双卡)也不例外。那么,怎么查看这块电池的健康状况和实际容量呢?根据MIUI版本不同,下面整理了三种实用的查询方式,跟着步骤走,一定能查到。 方法一:常见方法 1. 打开手机的【设置】→【电量与性能】→【省电优
    昨天 08-16 10:58 0
  • 小米 红米1S 移动4G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米1S 移动4G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米、红米手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。想看看自己手上这台机子的电池还剩多少“血条”?别急,这里整理了两种适配不同MIUI版本的电池健康查询方法,不管是老机型还是新系统,照着操作都能查到。 方法一:常见方法 1、进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(老版本MIUI系统)
    昨天 08-16 10:58 0
  • 小米 红米Note 移动4G增强电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 移动4G增强电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是每台老设备的宿命。小米红米Note移动4G增强版也不例外。那么问题来了——怎么查看这台手机的电池健康和使用情况?根据MIUI不同版本,这里整理了两个通用方法,覆盖所有小米/红米机型,按步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 1、进入手机【设置】→【电量与性能】→【
    昨天 08-16 10:58 0
  • 小米 红米Note 移动4G合约电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note 移动4G合约电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米或红米手机电池续航下降时,可通过三种方式自查健康度:在系统设置中直接查看;通过拨号代码获取数据,关注MF_05与MF_06比值,低于80%说明损耗严重;或从系统日志中搜索关键词获取容量与循环次数。及时了解电池状态有助于判断是否需要更换。
    昨天 08-16 10:57 0