商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 优酷超清kux格式视频怎么转换为flv格式-优酷超清kux格式视频转flv格式教程 正版软件
    优酷超清kux格式视频怎么转换为flv格式-优酷超清kux格式视频转flv格式教程
    很多习惯在优酷下载视频后保存到本地的朋友,应该都遇到过这个问题:从优酷客户端下载的视频,默认是kux格式。这种格式只能在优酷自家播放器里播放,想导入剪辑软件、传到智能电视上看看,或者上传到其他平台进行二次创作,系统都会提示“格式不支持”。这时候,把它转换成兼容性更强的flv格式,就成了很多人的刚需。
    18天前 0
  • Keynote怎么制作缩放动画效果-Keynote缩放动画效果制作方法 正版软件
    Keynote怎么制作缩放动画效果-Keynote缩放动画效果制作方法
    做演示的时候,想要摆脱那种平铺直叙的枯燥感,把核心信息放大、把逻辑梳理得更顺畅,Keynote的缩放动画确实是个“秘密武器”。不管是单页里突出重点,还是页面之间跳转叙事,都能轻松做出专业感满满的效果。下面就来拆解一下,如何做出那些自然不突兀的缩放效果。 单元素缩放:单页聚焦核心信息 如果只是想在一页
    18天前 0
  • 哔哩哔哩漫画网页版在哪里 正版软件
    哔哩哔哩漫画网页版在哪里
    说实话,现在越来越多漫迷喜欢在电脑上追漫画了。你想想,在电脑上翻漫画,分镜更清晰,细节尽收眼底,还不用一直举着手机,多省力。哔哩哔哩漫画的资源确实丰富,国漫、日漫、韩漫都有,从恋爱到热血,从都市到玄幻,覆盖面很广。不过,很多新用户第一次找网页版时容易犯愁——到底怎么进正规站点?万一误入非官方平台,账
    18天前 0
  • 一鹿拼怎么签到 正版软件
    一鹿拼怎么签到
    一鹿拼这个平台,主打的就是拼购福利和好物分享。它推出的每日签到活动,确实挺实在的——连续签到能拿免费积分、无门槛优惠券、专属折扣,甚至还有实物免单奖励。而且签到天数越多,福利价值越高。不过很多新用户刚注册,往往找不到签到入口,白白浪费了这些好处。今天就专门把签到操作拆解清楚,零基础也能跟着一步步搞定
    18天前 0
  • winkawaks如何设置连发 正版软件
    winkawaks如何设置连发
    在格斗游戏或者动作游戏里,连发功能绝对是个神器——它能让你在疯狂按键的时代里解放手指,操作更流畅,体验直接拉满。如果你也是winkawaks模拟器的老玩家,或者刚入坑想试试连发,那这篇教程正好能帮到你。下面咱们就一步步捋清楚,winkawaks怎么设置连发。 一、准备工作 首先,确保你的电脑上已经装
    18天前 0
  • 冒泡社区app怎么切换账号 正版软件
    冒泡社区app怎么切换账号
    玩冒泡社区的朋友们,很多人都会同时注册好几个账号,有人用来逛社区刷帖子,有人专门拿来玩内置小游戏,甚至还有工作号和生活号分开的。可一到需要切换账号的时候,不少人就懵了——菜单翻来翻去就是找不到切换入口,白白耽误时间。别急,下面把安卓和iOS通用的切换步骤拆开揉碎了讲清楚,跟着操作一遍就能记住。 冒泡
    18天前 0
  • XMind怎么打开文件 正版软件
    XMind怎么打开文件
    在日常学习工作中,XMind绝对是目前最常用的思维导图工具之一。我们经常收到或者存储各种.xmind格式的方案、知识梳理文件,但对刚接触这款工具的新手来说,怎么正确打开、文件打不开这类问题还真不少见。这篇文章就把不同场景下的打开方法整理清楚,覆盖安装客户端、临时打开、文件修复等各种需求,帮你快速搞定
    18天前 0
  • 三星s20fe怎么截屏 正版软件
    三星s20fe怎么截屏
    三星S20 FE这款机型,在三星的产品线里一直是个特别的存在——主打高性价比,屏幕素质给力,性能也均衡,确实圈了不少粉。不过,对于刚从其他品牌换过来、或者第一次接触三星One UI系统的新用户来说,一个很实际的问题就会冒出来:这手机到底怎么截屏?别急,下面就把三星S20 FE全场景可用的截屏方法都捋
    18天前 0
  • 星火教育app怎么看回放 正版软件
    星火教育app怎么看回放
    在线上课最怕什么?临时缺课、知识点没吃透,想回头翻翻回放,结果在App里翻来覆去找不到入口——这种体验,用过星火教育的学员应该不陌生。尤其新用户,点开App一脸懵,白白浪费不少时间。别急,这篇文章把星火教育App看回放的操作路径拆得清清楚楚,跟着走,两三步就能找到对应课程。 星火教育App怎么看回放
    18天前 0
  • 点点穿书app怎么删除阅读历史 正版软件
    点点穿书app怎么删除阅读历史
    穿书题材的专属阅读app里,点点穿书算是不少网文爱好者的心头好。不过用久了,阅读历史越积越多,想清理界面、保护隐私,却找不到删除入口?别急,这个问题其实很简单,下面的操作步骤跟着走一遍就能搞定。 点点穿书app怎么删除阅读历史 进入个人中心页面 解锁手机,在桌面找到点点穿书app图标,点击启动后登录
    18天前 0