商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机怎么关闭相机振动反馈 正版软件
    vivo手机怎么关闭相机振动反馈
    vivo相机默认开启的振动反馈会干扰拍摄,需关闭相机内“振动反馈”开关,并同步关闭系统级“触感反馈”或“触觉反馈强度”,验证无震动即生效。拍照或录像时,手机冷不丁“嗡”地震一下手,很多人第一反应会以为是对焦没跟上,或者系统卡了一下。其实都不是,真正的原因是vivo相机默认打开了振动反馈。问题在于,这
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo手机屏幕破裂,简单自修教程,轻松解决屏幕碎裂问题 正版软件
    vivo手机屏幕破裂,简单自修教程,轻松解决屏幕碎裂问题
    第一步:准备替换屏幕vivo手机屏幕摔裂了,先不用急着往维修点跑。很多情况下,只要配件选得对,自己动手一样能处理好。关键就在于,买到的新屏幕必须和手机机型完全对应,别差型号、别混版本。稳妥一点的做法,是通过最新渠道、授权售后或正规电商平台,选择原装屏,或者品质可靠的高质量兼容屏。第二步:备齐专用工具
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo互传怎么批量传输文档 正版软件
    vivo互传怎么批量传输文档
    如果要通过互传一次性批量发送几十个PDF、Word和Excel文件,先进入【按类型筛选】→【文档】,切到纯文档视图;接着用长按多选,或者按分页多次点击【全选】,把需要传的文件全部勾上;最后扫码配对并发起发送。需要注意的是,传输过程中不能切到后台。如果要把几十个PDF、Word、Excel文件一次性从
    昨天 08-17 06:57 0
  • vivo手机蓝屏如何跳过开机引导 正版软件
    vivo手机蓝屏如何跳过开机引导
    vivo手机蓝屏后强制重启若进入开机引导界面却无【跳过vivo账号登录】按钮,需确认是否执行过双清或系统修复;新版引导中可通过右上角连点5次或断网跳过,误登录后可借“忘记密码→返回”触发临时账号入口。vivo手机蓝屏后强制重启进入开机引导界面,却找不到【跳过vivo账号登录】按钮,导致无法继续设置或
    昨天 08-17 06:56 0
  • vivo手机自拍怎么显脸小 正版软件
    vivo手机自拍怎么显脸小
    优先使用前置超广角(0.8x)镜头,配合双手托颌、15°侧脸微倾、仰头5°收下巴等自然姿势,开启AI脸型矫正功能,并启用双LED+柔光环补光,可实现不畸变的小脸效果。想让vivo手机自拍时脸看起来更小,又不想靠夸张瘦脸导致五官变形、发际线后移或脖子拉长,得从镜头选择、姿势控制、补光逻辑和算法设置四个
    昨天 08-17 06:56 0
  • 搜狗输入法变成了繁体字怎么调回来 搜狗输入法变成繁体字的解决方法 正版软件
    搜狗输入法变成了繁体字怎么调回来 搜狗输入法变成繁体字的解决方法
    搜狗输入法怎么从繁体变成简体?点击设置在搜狗我的页面点击右上角的设置。点击输入设置进入搜索设置页面后,把输入设置这个选项打开即可。关闭繁体将输入法设置下的繁体开关关闭即可。关于搜狗手机输入法突然变成繁体字的问题,处理起来其实并不复杂,按上面的方法操作一遍,基本就能解决。正好遇到这个情况的话,不妨赶紧
    昨天 08-17 06:56 0
  • 闲鱼app需要实名认证吗  闲鱼app实名认证方法介绍 正版软件
    闲鱼app需要实名认证吗 闲鱼app实名认证方法介绍
    1、先打开闲鱼,进入“我的”页面,接着点击“设置”2、点击进入个人资料设置3、点击进入实人认证页面,随后直接点“认证”就可以了。
    昨天 08-17 06:55 0
  • 肯德基app怎么换头像 肯德基换头像方法 正版软件
    肯德基app怎么换头像 肯德基换头像方法
    打开肯德基,点击左上角的头像回到个人资料页后,再点一下头像即可接下来选择头像,确认无误后点击[确认]即可。
    昨天 08-17 06:54 0
  • 腾讯微云如何下载文件 腾讯微云下载文件方法介绍 正版软件
    腾讯微云如何下载文件 腾讯微云下载文件方法介绍
    1、打开“腾讯微云”app。2、找到想要下载的文件。3、在文件右侧,点击“···”即可。第4步,点一下“下载”选项,内容就会直接保存到手机里。
    昨天 08-17 06:54 0
  • 斗鱼直播手机版设置动态视频不自动播放的方法 正版软件
    斗鱼直播手机版设置动态视频不自动播放的方法
    斗鱼APP作为不少用户常用的直播平台,聚合了游戏、娱乐以及网红等多种直播内容。不过,也有一部分用户提到,在浏览动态信息流时,视频会默认自动播放,这不仅容易打断正常浏览节奏,在移动网络环境下还可能带来额外的流量消耗。想解决这个问题,其实并不复杂,直接按照下面的步骤,在APP内完成设置即可关闭动态视频自
    昨天 08-17 06:53 0