商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 斗鱼直播手机版设置动态视频不自动播放的方法 正版软件
    斗鱼直播手机版设置动态视频不自动播放的方法
    斗鱼APP作为不少用户常用的直播平台,聚合了游戏、娱乐以及网红等多种直播内容。不过,也有一部分用户提到,在浏览动态信息流时,视频会默认自动播放,这不仅容易打断正常浏览节奏,在移动网络环境下还可能带来额外的流量消耗。想解决这个问题,其实并不复杂,直接按照下面的步骤,在APP内完成设置即可关闭动态视频自
    昨天 08-17 06:53 0
  • 快看漫画手机版设置个性化广告屏蔽功能的方法 正版软件
    快看漫画手机版设置个性化广告屏蔽功能的方法
    快看漫画App本质上是一个漫画资源相当丰富的阅读平台,题材覆盖面比较广,用户在这里通常都能找到符合自己口味的内容。除了看漫画,它也支持用户在线交流互动,方便结识同样喜欢这类内容的人。只是,很多人在使用时都会注意到一个现象:广告内容反复出现,而且相似度不低。原因其实不复杂,系统会结合用户平时的浏览记录
    昨天 08-17 06:53 0
  • qq阅读手机版设置将书架页面切换为列表模式的方法 正版软件
    qq阅读手机版设置将书架页面切换为列表模式的方法
    QQ阅读APP是阅文集团推出的一款移动阅读平台,支持iOS和Android系统,既提供免费阅读,也覆盖付费阅读服务,内容类型相当丰富,包括小说、出版图书、漫画、听书等多个方向。平台在内容组织上也做得比较清晰,按照男生频道、女生频道、出版精品、免费专区、漫剧剧场、VIP会员专属库以及有声书等维度进行分
    昨天 08-17 06:52 0
  • vivo手机拍照怎么设置自动闪光灯 正版软件
    vivo手机拍照怎么设置自动闪光灯
    vivo手机在拍照时,可以直接在相机界面一键开启自动闪光灯,让光线调节这件事变得省心不少。进入相机后,点一下左上角的闪电图标,把它切换到“自动”状态,系统就会根据周围环境的明暗,自动决定是否开启闪光灯。想确认功能有没有生效,可以试着遮挡镜头,看是否会出现弱光提示;再通过实际拍摄对比,也能更直观看到在
    昨天 08-17 06:52 0
  • vivo手机录屏功能在哪里找到 正版软件
    vivo手机录屏功能在哪里找到
    在vivo手机上调出录屏入口,常见有四种办法,基本覆盖了大多数使用场景:从控制中心下滑调出菜单,点击“超级截屏”→“屏幕录制”;进入设置后打开“超级截屏”开关;直接用电源键+音量上键的组合键触发;或者语音唤醒“小V小V”,再说一句“开始录屏”也可以。想在vivo手机上开启录屏,却一时找不到入口?多数
    昨天 08-17 06:51 0
  • vivo手机全景拍照怎么拍才不抖 正版软件
    vivo手机全景拍照怎么拍才不抖
    用vivo拍全景照片,核心就一句话:从头到尾都得稳。具体来说,拍之前先把手机双手握牢,接着横向持机,尽量别让机身发生倾斜;拍摄时保持匀速平移,肘部贴近身体或者背靠墙,都会更稳一些;按快门时动作要轻,移动节奏尽量跟着进度条走,最后收尾时再停住1秒。只要中途出现抖动,就很容易造成拼接错位、画面撕裂,或者
    昨天 08-17 06:51 0
  • vivo手机怎么设置定时备份 正版软件
    vivo手机怎么设置定时备份
    vivo手机可设置每日整点自动备份联系人、信息、便签等数据至云端。需先登录vivo账号,开启自动备份总开关,再进入账号管理→备份设置中选择整点时间并勾选“仅在充电时备份”,保存后即可生效。需要让vivo手机自动在每天固定时间把联系人、信息、便签等重要数据备份到云端,避免手动操作遗漏或忘记,同时确保备
    昨天 08-17 06:50 0
  • 高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍 正版软件
    高德导航如何添加途经点 高德地图添加多个途经点教程介绍
    1、开启高德导航之后,在网页页面图例部位点一下【路经】按键。2、点开路经后,就会进入导航路线的输入页面。如果是从当前位置出发,那么页面顶部的地图位置栏通常不用填写任何信息;但目的地这一项是必须输入的,直接在图示位置点一下文本框即可。3、在文本框中键入到达站后,在网页页面正下方的目录中会出現百度搜索,
    昨天 08-17 06:50 0
  • vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修 正版软件
    vivo手机蓝屏显示底层驱动损坏怎么修
    vivo手机蓝屏提示“底层驱动损坏”需分三步排查修复:先确认是否真为底层故障(无光无震为主板问题),再强制重启或进Recovery清除缓存/双清,最后通过一键恢复或FASTBOOT刷机重装固件。vivo手机蓝屏并提示“底层驱动损坏”,说明系统内核与硬件通信层已断裂,无法加载显示、电源或存储等关键驱动
    昨天 08-17 06:49 0
  • vivo手机前置摄像头补光灯怎么开 正版软件
    vivo手机前置摄像头补光灯怎么开
    vivo手机前置补光需先确认机型是否搭载硬件柔光灯(如S9/S10/X90 Pro+有,Y17w/Y3等无),有硬件的可在相机闪电图标或视频中点击小太阳开启;无硬件的需调高屏幕亮度、用第三方App模拟前屏补光或反向使用手电筒。想在vivo手机前置摄像头自拍或视频时让脸部更亮、五官更清晰,但找不到补光
    昨天 08-17 06:49 0