商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法 正版软件
    安心记加班手机版设置每日提醒记加班工资的方法
    安心记加班APP,主要面向蓝领群体,是一款把工时管理做得比较细的智能工具。它支持小时工、标准工时、综合工时等多种计薪方式,能够把加班、请假、补贴、扣款这些和工资直接相关的事项记录清楚。对于那些需要每天记账、容易忘记打卡,或者工资核算本身就比较复杂的劳动者来说,这类工具确实更实用。把“每日提醒记工时”
    昨天 08-17 06:48 0
  • 引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口 正版软件
    引力圈官网官方入口 unifans官网链接入口
    引力圈目前的正式最新入口为http://www.unifans.io/zh,平台支持多种格式的原生内容上传,同时提供灵活的发布管理、分层订阅机制、端到端加密的隐私保护,以及跨域协作等能力。很多网友都在找:引力圈正式最新入口、unifans正式链接入口到底在哪里?这确实是近期关注度不低的话题。下面就由
    昨天 08-17 06:47 0
  • vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐? 正版软件
    vivo手机怎么删除自定义铃声列表里的音乐?
    必须按顺序清理三处位置:先解除铃声占用状态,再从文件管理器物理删除音频文件(含Ringtones/Notifications/Alarms等路径及残留位置),最后刷新系统铃声数据库(重启+手动扫描+界面重载)。想从vivo手机铃声列表里彻底删掉某首自定义音乐,不是点一下“删除”就完事——系统常把文件
    昨天 08-17 06:47 0
  • vivo手机蓝屏由于内存不足怎么办 正版软件
    vivo手机蓝屏由于内存不足怎么办
    vivo手机一旦出现蓝屏,优先要做的不是只盯着RAM清理,而是尽快释放ROM空间。更直接的做法,是先用i管家的空间清理功能,把缓存类项目勾选上;接着再通过应用专清或系统设置里的对应路径,定向清掉微信、抖音这类高频应用积累下来的缓存。同时,可配合手动删除cache、temp、.thumbdata等容易
    昨天 08-17 06:46 0
  • vivo手机一键换机备份要多久 正版软件
    vivo手机一键换机备份要多久
    vivo一键换机耗时取决于数据量、类型及传输条件;256GB混合数据实测约25分钟,核心资料10分钟内完成;电量低于20%或距离超3米/有承重墙会显著降速或中断;勾选微信应用数据是同步聊天记录的唯一路径。vivo手机一键换机备份到底要花多久,说白了并没有统一答案,关键还是看旧机里的数据有多少、都是什
    昨天 08-17 06:46 0
  • vivo手机怎么关闭照片里的经纬度 正版软件
    vivo手机怎么关闭照片里的经纬度
    必须同时关闭相机地理位置记录功能和系统定位权限才能彻底去除照片经纬度信息:先在相机设置中关闭“地理位置”,再在隐私权限中拒绝相机的位置访问,并同步关闭相册位置权限及全局定位服务。想让vivo手机拍出来的照片彻底不带经纬度信息,防止位置隐私泄露,必须同时关闭两个关键开关——一个是相机的地理位置记录功能
    昨天 08-17 06:45 0
  • vivo手机动态照片怎么转成视频格式 正版软件
    vivo手机动态照片怎么转成视频格式
    vivo动态照片可直接用相册原生功能导出为MP4:进入预览页点击右上角波纹图标→底部选“导出为视频”→设起始时间与循环次数→2~3秒生成1080p无音MP4文件,保存至DCIM/Video目录。想把vivo手机里拍的动态照片发到朋友圈或剪辑进短视频,但平台只认MP4格式?直接用相册自带功能导出就行,
    昨天 08-17 06:45 0
  • vivo手机录音怎么合并成一个文件 正版软件
    vivo手机录音怎么合并成一个文件
    用第三方App可直接在vivo手机合并录音:推荐“录音转换宝”一键操作,或“嗨格式音频转换器”精细调节静音与音量,应急可用CDMK网页工具(需改.amr为.mp3后缀);合并前须备份、关省电、勿单独移动文件。你刚用vivo手机录了三段会议音频,想把它们按时间顺序拼成一个连贯的会议回放文件,但发现自带
    昨天 08-17 06:44 0
  • Mac怎么去掉窗口透明度降低效果 正版软件
    Mac怎么去掉窗口透明度降低效果
    如果想立刻找回菜单栏、Dock 等系统界面原本那种毛玻璃般的半透明效果,把“减少透明度”关掉就行。操作方式也很直接:进入系统设置→辅助功能→显示,把对应开关关闭;或者在终端执行defaults write NSGlobalDomain reduceTransparency -bool false &
    昨天 08-17 06:43 0
  • 苹果电脑怎么设置勿扰模式不静音媒体播放 正版软件
    苹果电脑怎么设置勿扰模式不静音媒体播放
    如果苹果电脑一开勿扰模式,媒体播放就没声音,通常问题就出在系统默认开启了“静音媒体播放”这个选项。处理办法并不复杂:进入【系统设置】→【专注模式】→【勿扰模式】→【选项】,把这个勾选取消掉;另外也别漏了顺手检查物理静音键、界面里的声音开关,以及重启 coreaudiod 服务。苹果电脑设置勿扰模式后
    昨天 08-17 06:42 0