发布于2026-05-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想让手机导航在开车时自动切换为横屏显示?其实操作起来非常简单,只需要在导航App里进行一个简单的设置即可。下面我们以高德地图为例,分步说明。
首先,打开高德地图App,在首页或导航界面找到右上角的“设置”选项(通常是一个齿轮图标),并点击它。

进入设置菜单后,你会看到多个功能选项。接下来,请找到并点击【驾车导航】这个选项。

在驾车导航的设置页面中,仔细寻找与屏幕显示相关的选项。你会看到一个【横屏】的开关或选项,点击它。

当你成功选中【横屏】模式后,系统通常会立即自动保存这项设置。至此,整个设置过程就完成了。下次当你启动驾车导航时,手机便会自动以横屏模式显示导航界面,视野更开阔,查看路线也更方便。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9