商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 百度地图手机导航如何设置横屏模式 百度地图导航切换到横屏

百度地图手机导航如何设置横屏模式 百度地图导航切换到横屏

  发布于2026-05-25 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在使用百度地图导航的时候,为了方便查看导航地图,我们可以把它切换到横屏导航的界面,下面来看看怎么样设置的方法

在手机屏幕上找到安装好的百度地图图标

然后在打开的百度地图软件主界面查找要导航的目的地

点击开始导航后就会弹出导航的界面了,当前界面为竖屏界面

这是我们点击界面右下角的更多按钮

在弹出的更多菜单中,我们点击横屏导航的图标

这样当前的导航界面就显示为横屏界面了

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/126098.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注