商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 21财经手机版如何设置允许接收要闻消息并调整推送频率-21财经手机版设置允许接收要闻消息及调整推送频率的办法

21财经手机版如何设置允许接收要闻消息并调整推送频率-21财经手机版设置允许接收要闻消息及调整推送频率的办法

  发布于2026-05-30 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在信息量爆炸的今天,能第一时间收到重要的财经资讯,对投资者和经济观察者来说都挺关键。21财经手机版提供了新闻推送功能,不过很多人可能不太清楚怎么把推送调教得顺心顺手。今天就聊聊,怎么允许接收要闻,以及怎么调整推送频率,让信息来得恰到好处。

允许接收要闻消息

先打开21财经手机版应用,进入主界面后,在底部找到“我的”选项并点进去。接着在打开的页面中寻找“设置”按钮——这通常是右上角或列表里的一个图标,点进去就行。

在设置页面里,找到与“消息通知”相关的选项。进入消息通知页面后,你会看到一个“要闻推送”的开关。确保它处于打开状态(一般绿色或蓝色高亮),这样系统就会把重要财经要闻推送给你了。

调整推送频率

不过,要是觉得要闻推得太勤、有点打扰,或者只想在特定时间看新闻,完全可以调整推送频率。还是回到刚才的消息通知页面,找到“推送频率”设置项。这里通常有几个选项:“实时推送”“每隔[x]分钟推送”“每天定时推送”等。

如果你希望第一时间捕捉市场动态,选“实时推送”就行。但要是觉得实时推送太密集,可以根据自己的节奏选一个间隔——比如每隔30分钟或1小时推送一次。习惯在固定时间看新闻的人,比如早起或睡前,选“每天定时推送”则更省心,设定好你希望接收的具体时间,到点自动送达。

经过这几步简单设置,21财经手机版就能按照你的偏好推送要闻了。既不会错过重要的经济资讯,也不会被频繁通知打扰,投资决策和对经济形势的判断都会更有底。不妨按这个方法调一调,让信息流真正为你所用。

本文转载于:https://www.iefans.net/a/v1728106.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注