商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 系统应用 > 鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用鸿蒙系统拍照时,不少朋友都想试试流光快门这个功能,但翻来翻去就是找不到设置入口。别着急,这里整理了一份完整的上手指南,跟着下面的步骤走,一分钟就能搞定。

鸿蒙设置流光快门教程

1. 打开手机,直接点击桌面上的相机应用。

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

2. 进入相机界面后,在底部菜单栏找到并点击“更多”。

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

3. 在“更多”的拍摄模式列表里,就能看到“流光快门”了,点进去。

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

4. 进入流光快门界面后,可以根据拍摄场景选择具体的模式效果,比如车水马龙、光绘涂鸦等。

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

5. 选好效果后,按下快门键开始拍摄,等待几秒到几十秒(视光线和效果而定),一张带有绚丽流光效果的照片就完成了。按需使用即可。

鸿蒙怎么设置流光快门 鸿蒙设置流光快门教程

本文转载于:https://www.jb51.net/os/harmonyos/808829.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注