商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 哔哩哔哩怎么关私信?

哔哩哔哩怎么关私信?

  发布于2026-06-01 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在哔哩哔哩浏览时,偶尔会收到陌生用户的私信,如果希望减少这类打扰,平台提供了清晰的屏蔽设置。下面将分步说明如何操作。

首先,打开哔哩哔哩App,进入主页面。在屏幕右上角可以找到一个信封形状的消息图标,点击它进入消息中心。

进入消息界面后,请注意右上角,那里有三个小点的菜单图标。点击它,在弹出的选项中选择【消息设置】。

在消息设置菜单中,找到【未关注人消息】这一项。点击进入后,你会看到一个名为【收起未关注人消息】的开关。将其开启即可。

完成以上步骤后,来自未关注用户的私信将被收纳起来,不会在消息列表直接显示,从而帮你营造一个更专注的浏览环境。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10042764.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注