发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在哔哩哔哩浏览时,偶尔会收到陌生用户的私信,如果希望减少这类打扰,平台提供了清晰的屏蔽设置。下面将分步说明如何操作。
首先,打开哔哩哔哩App,进入主页面。在屏幕右上角可以找到一个信封形状的消息图标,点击它进入消息中心。

进入消息界面后,请注意右上角,那里有三个小点的菜单图标。点击它,在弹出的选项中选择【消息设置】。

在消息设置菜单中,找到【未关注人消息】这一项。点击进入后,你会看到一个名为【收起未关注人消息】的开关。将其开启即可。


完成以上步骤后,来自未关注用户的私信将被收纳起来,不会在消息列表直接显示,从而帮你营造一个更专注的浏览环境。
上一篇:搜狗浏览器怎么设置快捷键?
下一篇:bilibili怎么开字幕?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9