发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
生活中总有那么几个让人心跳加速的瞬间——比如打开iPhone通讯录,发现联系人莫名其妙消失了,或者名字和电话号码对不上号。别担心,只要提前做了准备,恢复起来并不复杂。下面这个方法,门槛很低,操作也直观。
前提条件是,你之前已经在iCloud里打开了通讯录同步备份。如果有,那直接打开电脑浏览器,登录iCloud官网,进入账户设置页面——注意看,屏幕左下角有一个“恢复通讯录”的选项。点击它,系统会列出之前的备份记录,让你手动选择。

举个例子:假设你的通讯录是9月27日出现问题的,那就可以直接选择9月27日或更早的一个备份来恢复。不过这里有一条重要提醒——恢复操作会用备份数据覆盖当前通讯录,如果你在备份日期之后添加过新联系人,那些新联系人会被清除。比如选了24日的备份,而25日新增过联系人,那新增的那些就不会保留。

整个过程其实用不了几分钟,关键在于提前开启了iCloud通讯录同步。如果现在还没开这个功能,不妨趁通讯录还在的时候去设置里确认一下,省的将来手忙脚乱。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9