商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

  发布于2026-06-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

从 iOS 13、iPadOS 到 macOS,「提醒事项」的这次大更新,真的让人眼前一亮。不光界面更清爽了,自定义的灵活性也直接拉满——现在你可以从 **60 种图标**和 **12 种颜色**里自由搭配,排列组合下来足足有 **720 种**不同的效果。也就是说,每个列表都能拥有独一无二的视觉标识,完全按你的喜好来。 好,具体怎么在 iPhone 和 iPad 上完成这个操作?其实就几步。 首先,打开「提醒事项」App,进入你想改装的列表。右上角有个「…」按钮,点它,选择「名称和外观」。然后你就能看到一排颜色和一套图标,任选组合,点「完成」搞定。

在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

还有一种更快的办法:从所有列表的概览页面入手。点「编辑」按钮,然后点击你想修改的列表右侧那个小「i」图标,同样会弹出颜色和图标的编辑界面,改完点「完成」即可。

在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

完成后别忘了点一次「完成」来保存。剩下的列表就按同样的套路来就好,批量定制,效率很高。

在 iPhone 或 iPad 上如何更改「提醒事项」列表的图标和颜色?

这样一来,每个列表都不再是干巴巴的灰色方块,而是真正属于你的「提醒」风格。
本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_35836.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注