商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 13 如何切换 App Store 账号?

iOS 13 如何切换 App Store 账号?

  发布于2026-06-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在 iOS 13 中,App Store 的账号退出入口做了调整。如果你手头有好几个账号,需要在商店里来回切换下载应用,下面这份操作指南应该能帮上忙。

注意事项

先说几个关键点,免得后续操作踩坑:

1. 切换账号尽量在 App Store 里完成,别去“设置”里折腾。 尤其要记住:任何时候都不要把别人的账户登录到 iCloud(也就是“设置”里的那个位置),否则设备有被恶意锁定的风险,到时候哭都来不及。

iOS 13 如何切换 App Store 账号?

2. 应用更新会有密码提示。 假如你用 A 账号下载了某个 App,后来切到 B 账号,当这个 App 需要更新时,系统会要求你输入 A 账号的密码。这是苹果的常态机制,不是 Bug。

3. 切换 App Store 账号不会影响 iCloud,但会影响 Apple Music 这类服务。 举个例子:你用前一个账号买了 Apple Music 会员,切到新账号后,旧账号的会员权益就无法使用了。换句话说,音乐、iCloud 存储这些跟 App Store 账号是两套体系,切换后各算各的。

iOS 13 切换账号的方法

实际操作非常简单,跟着步骤来:

打开 App Store,点击右上角的头像图标。

iOS 13 如何切换 App Store 账号?

如果你已经登录了账号,需要向下滑动到列表最底部——通常是在“最近更新内容”的下方,找到“退出登录”按钮并点击。

iOS 13 如何切换 App Store 账号?

退出成功后,再返回刚才的账户页面,这时你就可以重新输入新的 Apple ID 和密码了。

iOS 13 如何切换 App Store 账号?

整个过程不过几秒钟,以后切换账号就不用再去“设置”里绕一圈了。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_37304.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注