发布于2026-06-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在最新的 iOS 13.3 正式版更新中,中国联通 VoLTE 终于得到了官方支持。不过,如果你不想升级整个系统,其实还有更省事儿的办法——通过更新 IPCC 文件,同样能打开联通 VoLTE 的大门。下面就是具体操作步骤。
先把 iPhone 连接到电脑端的爱思助手,准备好最新版的 IPCC 文件下载。下载地址就在这儿,点一下即可获取。
文件到手之后,打开爱思助手的工具箱,找到“更新 IPCC 文件”这个选项。

接下来点击“选择本地 IPCC”,然后找到刚才下载好的那个文件,选中它。

选择完毕后,点击“立即更新”按钮,剩下的就交给工具自动完成。

更新完成后,去 iPhone 的“设置 - 通用 - 关于本机”里看一眼,确认运营商版本号是不是显示为 40.1。如果是,那就说明 VoLTE 已经成功激活,可以直接用了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9