发布于2026-06-24 阅读(0)
扫一扫,手机访问
忙起来的时候,手里拎着东西、或者腾不出手接电话,确实挺让人着急的。其实iPhone早就想好了怎么帮你——只要你戴着AirPods,有来电时根本不用掏手机,它自己就能帮你接起来。这个功能藏得不算深,但不少朋友可能还没注意到。下面直接说设置方法。
打开iPhone的“设置”,找到“辅助功能”,再点进去选“触控”——

往下翻,找到“音频通话方式”这一项,点进去就能看到“自动接听通话”。

把“自动接听通话”的开关打开,下面还能设置接听前的等待时间——比如你希望响铃几秒后再自动接,就调成相应的秒数。设置完成后,下次有来电时,iPhone就会在你设定的等待时间过后,自动帮你把电话接起来。

小提示:这个功能最适合搭配AirPods或者CarPlay使用,开车或者手脏的时候尤其方便。当然,如果你不想让电话在公共场合突然被接起来,记得把等待时间设长一点,或者干脆关掉这个开关。总之,按需设置就好。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9