商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何在 iPhone 上查看和删除通话记录?

如何在 iPhone 上查看和删除通话记录?

  发布于2026-06-24 阅读(0)

扫一扫,手机访问

运行 iOS 13 及以上版本的 iPhone,通话记录的管理其实非常直观——你既可以在「最近」列表中一键清空所有记录,也可以单独删除某一条。

需要注意的是,如果你开启了 iCloud 服务,那么在一台设备上对通话记录的任何修改,都会自动同步到其他登录同一 Apple ID 的苹果设备上。换句话说,删了就真的全平台都删了,操作前最好确认一下。

如何在 iPhone 上删除通话记录?

整个过程分几步走,一点都不复杂:

  • 打开 iPhone 自带的「通话」应用(就是那个绿色图标);
  • 点击屏幕底部的「最近」标签页——这里会列出你最近所有的通话记录;

如何在 iPhone 上查看和删除通话记录?

  • 你可以点击「全部」查看所有来电,或者点击「未接」只看那些没接到的电话——按需筛选,省得眼花;
  • 接下来,点击右上角的「编辑」按钮,进入编辑模式;

如何在 iPhone 上查看和删除通话记录?

  • 如果想清空所有记录,点击屏幕左上角的「删除」按钮就行——系统会一次性清除整个通话列表;
  • 如果只想删某一条,点一下通话记录左侧对应的「-」删除按钮,再点击弹出的「删除」确认,单个记录就消失了;

如何在 iPhone 上查看和删除通话记录?

  • 最后轻触右上角的「完成」,退出编辑模式,一切搞定。

就这么简单。不过别怪我没提醒:一旦删掉,就真找不回来了——苹果并没有提供类似“最近删除”的回收站功能,下手前最好确认一下有没有重要号码需要保留。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_41290.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注