发布于2026-06-24 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机通讯录里攒了一大堆不认识的联系人,一个个手动删?那得删到猴年马月去。iPhone其实支持批量删除联系人,只是入口藏得比较深,很多人没发现。
下面直接上方法,全程不需要下载任何第三方软件,一个iCloud网页版就能搞定。
第一步:登录iCloud官网
在电脑上打开iCloud官方页面(https://www.icloud.com),用你自己的Apple ID登录进去。
第二步:进入通讯录
登录成功后,在页面中找到并点击【通讯录】图标。

第三步:批量选中并删除
进入通讯录页面后,按住键盘上的【Ctrl键】(Windows电脑)或【Command键】(Mac电脑),然后用鼠标逐个点击你想删除的联系人,想选多少选多少。如果你要删除的联系人是连续的,也可以按住【Shift键】点击第一个和最后一个,就能一次性选中整段。
选好之后,点击右下角的【设置】图标(齿轮形状),在弹出菜单里选择【删除】选项,确认即可。

操作完成后,手机上同步一下通讯录,那些乱七八糟的联系人就全部清掉了。是不是比一个一个删省事多了?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9