发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
今天一大早,不少用户发现,打开微信或者其他应用时,屏幕突然弹出个英文报错,提示要跳转到iTunes Store。看着这个红框,再联想到此前特朗普那条针对微信的禁令,第一反应多半是:微信要下架了?

其实真不用这么紧张。这事儿和微信下架半毛钱关系都没有,大概率是苹果那边的服务器临时出了点状况。这个弹窗不止出现在微信里,打开其他应用也有可能撞上。说白了,就是个苹果的小故障,等着官方修复就行。
如果这个提示频繁弹出来,已经影响到正常使用了,可以试试下面两个临时招数:
1. 打开 iPhone 设置 → 通用 → 日期与时间,把“自动设置”关掉,手动将时间往前调一点。
2. 进入 iPhone 设置 → Apple ID,在“iTunes Store 与 App Store”那里暂时退出你的账户。
这次弹窗波及面挺广的,苹果那边应该会很快修复。要是懒得折腾,放着不管等它自己好也行——毕竟也就一时半会儿的事。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9