商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何更改 App Store 评论中的个人昵称?

如何更改 App Store 评论中的个人昵称?

  发布于2026-07-09 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多苹果用户下载应用后,会顺手去App Store打个星、写两句评价,给开发者提点建议。这个过程中,系统会要求你设置一个昵称。不少人当初就是随手一填,结果后面不喜欢了,但怎么修改,却成了个大问题——很多人早就忘了当初是怎么填的,甚至压根不知道还能改。

如何更改 App Store 评论中的个人昵称?

其实方法很简单,核心入口不在手机App Store里,而在iTunes上。具体步骤如下:

1. 在Mac或PC上打开iTunes。如果还没登录,点击界面右上角的“登录”,用你的Apple ID进去。

2. 从菜单栏顶部找到“帐户”选项,下拉选择“查看我的帐户”。

3. 进入帐户信息页面后,往下滚动到“设置”区域,就会看到“更改昵称”的选项。点它,输入新昵称,最后“提交”就搞定了。

如何更改 App Store 评论中的个人昵称?

说白了,只要在这个帐户页面,你随时都可以改昵称,想换几次换几次。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_43353.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注