发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多苹果用户下载应用后,会顺手去App Store打个星、写两句评价,给开发者提点建议。这个过程中,系统会要求你设置一个昵称。不少人当初就是随手一填,结果后面不喜欢了,但怎么修改,却成了个大问题——很多人早就忘了当初是怎么填的,甚至压根不知道还能改。

其实方法很简单,核心入口不在手机App Store里,而在iTunes上。具体步骤如下:
1. 在Mac或PC上打开iTunes。如果还没登录,点击界面右上角的“登录”,用你的Apple ID进去。
2. 从菜单栏顶部找到“帐户”选项,下拉选择“查看我的帐户”。
3. 进入帐户信息页面后,往下滚动到“设置”区域,就会看到“更改昵称”的选项。点它,输入新昵称,最后“提交”就搞定了。

说白了,只要在这个帐户页面,你随时都可以改昵称,想换几次换几次。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9