发布于2026-07-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少用户为了避免盗刷或误操作产生不必要的账单,都想过要把 iPhone 上的 Apple 微信免密支付给关掉。尤其是那些手滑党或者家里有熊孩子的,更是刚需。下面直接上干货,针对 iOS 14 系统,整理了两种关闭方法,任选其一即可。
先打开 iPhone 的「设置」- 顶部的「Apple ID」- 然后轻点「付款与配送」。

在付款方式列表里找到「微信支付」,点击进入,然后选择「移除付款方式」即可。就这么简单,一步到位。

打开微信,依次点击「我」-「支付」,然后点击右上角的「…」进入支付管理页面。在这个页面里找到「扣费服务」并点进去。

列表中会出现「Apple 微信免密支付」这一项,选中它,然后点击底部的「关闭服务」即可。确认之后,以后在苹果商店消费就需要每次都手动输入密码或验证了。

实际操作中,可能会碰到这样一个情况:点击移除或关闭服务时,弹出了错误提示,无法完成操作。别急,这多半是因为你的 Apple ID 目前还有未结清的“债务”或者绑定中的订阅服务。
具体来说,如果你有通过微信订阅某个应用(比如某视频会员、云存储等),并且该订阅还在有效期内,那么 Apple 是不允许你直接移除所有付款信息的。另外,如果你加入了「家人共享」群组,且共享了购买项目,同样无法删除付款方式。
遇到这种提示时,需要先处理掉这些“前置条件”。可以前往 iPhone 的「设置」-「Apple ID」-「订阅」,查看当前所有订阅项目,把不再需要的取消掉。取消订阅后,之前支付购买的内容依然可以使用,只是到期后不再续费。清理完订阅和未付余款后,再回到第一步或第二步操作,就能顺利关闭免密支付了。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9