发布于2026-07-16 阅读(0)
扫一扫,手机访问
深色模式可以说是iOS 13那会儿最出圈、也最实用的功能之一了——到了iOS 15,当然也稳稳地保留了下来。那iPhone 13上怎么一键切换深色模式呢?其实根本不需要钻进设置里翻来翻去。
直接下拉控制中心,长按亮度调节那块区域,就能看到一个深色模式的开关按钮。点一下,瞬间切换,就是这么干脆。顺便说一句,夜览和原彩显示的选项也可以在这里直接开启,非常顺手。

另外,控制中心里当然也能快速开关飞行模式、WiFi、蓝牙这些常用开关。值得留意的是,在iOS 13及之后的版本,控制中心不再只是简单的一级开关——你可以在二级菜单里直接选择要连接的无线网络或者蓝牙配件,比之前方便了不少。
上一篇:iPhone13自动微距关闭教程
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9