发布于2026-07-16 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你有没有遇到过这种情况——明明是大白天,iPhone 屏幕却突然暗下来,仿佛进入了“省电模式”?手动把亮度拉到最高,依然看不清屏幕上的内容。这种“自动亮度”的过度干预,确实让人有点上头。
那么问题来了:iPhone 13 的自动亮度能不能彻底关掉?答案是肯定的,而且操作并不复杂。
具体步骤如下:
1. 打开【设置】→【辅助功能】→【显示与文字大小】;

2. 在页面底部,找到【自动亮度调节】开关,直接关掉它;

3. 然后手动把亮度调整到适合当前环境的水平即可。这样屏幕就不会再“自作主张”了。
需要注意的是,关闭自动亮度后,你需要在不同场景下手动调节亮度——比如在暗光环境下调低一些,在户外调高一些。虽然多了一步操作,但至少屏幕不会再跟你“对着干”了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9