商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 13可以一键关闭多个程序吗?

iPhone 13可以一键关闭多个程序吗?

  发布于2026-07-16 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用过安卓手机的朋友都知道,一键清理后台应用确实方便省事。换到苹果手机之后,很多人都会问:iPhone 能不能也一键关掉所有程序?答案是——不能。至少 iPhone 13 这个最新机型,也没办法一键清理后台。

说实话,苹果在这一点上确实不如安卓灵活。你得一个一个手动关闭,想偷懒是不可能的。

下面就是具体操作步骤,其实很简单,就是稍微麻烦点:

1. 从手机屏幕底部中间往上滑动,手指别急着松,停个一秒钟左右,多任务中心就出来了。

iPhone 13可以一键关闭多个程序吗?

2. 找到你想关掉的那个应用,手指把它往上划,像扔东西一样甩出去,就关掉了。想关几个就重复几次。

虽然这个操作说不上复杂,但要是打开的应用多了,一个个关确实挺费时间的。好在苹果本身对后台应用的管理比较合理,平时不用的应用系统会自动冻结,所以一般没有必要刻意去清空后台。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_49107.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注