商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 14如何定时拍照?iPhone 14定时拍照教程

iPhone 14如何定时拍照?iPhone 14定时拍照教程

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

有了定时拍照功能,出门合影再也不用求人帮忙按快门,自己就能搞定,确实方便不少。

iPhone 14当然也内置了这个功能。具体怎么用?其实就三步,很直观:

1. 打开iPhone 14自带的相机应用,注意屏幕顶端有个朝上的小箭头,点一下就能展开隐藏的二级菜单。

iPhone 14如何定时拍照?iPhone 14定时拍照教程

2. 在弹出的菜单里,找到那个像计时器一样的图标——就是它。点一下。

iPhone 14如何定时拍照?iPhone 14定时拍照教程

3. 接着会看到几个倒计时选项,比如3秒、10秒。选好你想要的时长,然后按下快门键。这时候手机别动,等倒计时跑完,照片就自动拍好了——简单利落。

iPhone 14如何定时拍照?iPhone 14定时拍照教程

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_50247.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注