发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
有了定时拍照功能,出门合影再也不用求人帮忙按快门,自己就能搞定,确实方便不少。
iPhone 14当然也内置了这个功能。具体怎么用?其实就三步,很直观:
1. 打开iPhone 14自带的相机应用,注意屏幕顶端有个朝上的小箭头,点一下就能展开隐藏的二级菜单。

2. 在弹出的菜单里,找到那个像计时器一样的图标——就是它。点一下。

3. 接着会看到几个倒计时选项,比如3秒、10秒。选好你想要的时长,然后按下快门键。这时候手机别动,等倒计时跑完,照片就自动拍好了——简单利落。

上一篇:清洁能源充电有什么用?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9