商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone 14内容和隐私访问限制开启方法

苹果iPhone 14内容和隐私访问限制开启方法

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

你知不知道,苹果手机里其实藏着一个挺实用的“看门人”——内容和隐私访问限制?它专门用来限制系统里某些应用的使用权限,比如自带的那些应用程序,或者你能访问什么内容、哪些隐私信息可以被调用。简单说,这个功能打开了,你的隐私数据和其他敏感信息就能多一层保护,手机的安全性自然也更有保障。

那具体怎么打开呢?以苹果iPhone 14为例,操作真的不复杂:

第一步,拿起手机,点进桌面上的“设置”图标;

第二步,在设置菜单里找到“屏幕使用时间”,点进去;

苹果iPhone 14内容和隐私访问限制开启方法

第三步,往下翻,找到“内容和隐私访问权限”,开关轻轻一拨,就搞定了。

苹果iPhone 14内容和隐私访问限制开启方法

完成这三步之后,你的手机就等于多了一道防护墙。以后那些不希望你看到的、或者不该被随意访问的内容,统统被关在门外。说实话,这个功能建议一直开着,尤其是平时手机里存了不少个人信息的用户——省心又安全。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_50253.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注