发布于2026-07-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
来了,来了,无广告版App的快捷指令终于安排上了。不少iPhone用户都在问:能不能把那些烦人的开屏广告彻底干掉?答案是可以的,而且操作并不复杂。下面直接上教程,跟着一步步设置就好。

第一步:打开爱思全能版,点击底部导航“我的”,然后选择“快捷指令”,在搜索框输入“开屏”,找到并安装“跳APP开屏广告”这条快捷指令。



第二步:打开iPhone自带的“快捷指令”App,找到刚才安装的“跳APP开屏广告”指令,点击进入。选择“添加/删除应用”——这里要注意,新增应用时需要填写对应的URL Scheme,比如淘宝就填 taobao://。


第三步:点击指令右上角的“i”图标,选择“添加到主屏幕”,以后就能像点开普通App一样直接跳过开屏广告。当然,也可以直接点击指令里的“三角符号”运行,它会自动启动对应的App并跳过广告。





上一篇:爱思助手:京东方苹果屏幕产能爆发
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9