商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

  发布于2026-07-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

来了,来了,无广告版App的快捷指令终于安排上了。不少iPhone用户都在问:能不能把那些烦人的开屏广告彻底干掉?答案是可以的,而且操作并不复杂。下面直接上教程,跟着一步步设置就好。

爱思助手:无广告App应用

第一步:打开爱思全能版,点击底部导航“我的”,然后选择“快捷指令”,在搜索框输入“开屏”,找到并安装“跳APP开屏广告”这条快捷指令。

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

第二步:打开iPhone自带的“快捷指令”App,找到刚才安装的“跳APP开屏广告”指令,点击进入。选择“添加/删除应用”——这里要注意,新增应用时需要填写对应的URL Scheme,比如淘宝就填 taobao://

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

第三步:点击指令右上角的“i”图标,选择“添加到主屏幕”,以后就能像点开普通App一样直接跳过开屏广告。当然,也可以直接点击指令里的“三角符号”运行,它会自动启动对应的App并跳过广告。

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

爱思助手:无广告App应用

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_55522.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注