发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
智能手机深度融入生活,对很多爱好者来说,折腾手机、研究刷机也成了一种乐趣。今天,我们就来聊聊一个常见但令人头疼的问题:当iPhone屏幕上赫然出现“已停用”三个字时,该如何通过刷机来解决。
简单来说,当iPhone提示“已停用”,通常意味着设备已被锁定。这往往是由于多次输入错误的锁屏密码,或是“查找我的iPhone”功能被远程触发所致。此时,常规的解锁方式已经失效,刷机就成了让设备重获新生的关键一步。

刷机并非日常操作,但在特定场景下至关重要,主要出于以下几个原因:
刷机过程需要耐心和仔细,遵循正确的步骤能避免很多麻烦。
备份重要数据:这是刷机前必须完成的一步。因为标准的刷机流程会彻底抹掉手机内的所有数据。请务必通过iCloud或电脑上的iTunes/Finder完成备份,以防珍贵照片、联系人等信息丢失。
准备刷机工具:你需要一款可靠的刷机软件。这类工具通常提供清晰的指引,将复杂的命令行操作转化为可视化的点击流程。确保从官方或可信渠道获取软件。
进入DFU模式:这是刷机的核心环节。DFU模式允许软件直接与iPhone的固件进行通信。具体操作步骤因iPhone机型而异,一般需要组合使用电源键和音量键。请严格遵循你所使用软件的实时提示进行操作。


刷机过程中的细节决定成败,以下几点尤其需要注意:

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9