商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo S7t 移动版怎么卡刷升级?recovery模式刷机方法

vivo S7t 移动版怎么卡刷升级?recovery模式刷机方法

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo S7t 移动版怎么卡刷升级?recovery模式刷机其实并不复杂。如果你的手机遇到卡顿、耗电快,或者想升级系统版本,通过官方卡刷包配合recovery模式操作,就能让机器恢复如新。下面把完整步骤拆开来讲,跟着走就行。

一、刷前准备

1. 确保手机能用USB数据线连接电脑,电量尽量保持在40%以上,避免中途断电变砖。

二、ROM卡刷包刷机教程

1. 将手机用数据线连接电脑,在手机上选择“USB已连接”选项,接着点“管理文件”或“文件传输”模式。把下载好的卡刷ROM包复制到手机内部存储,或者通过读卡器拷贝到SD卡里。

2. 手机完全关机后,同时按住电源键和音量上键,直到屏幕上出现vivo字样再松手,手机就会自动进入recovery模式。部分机型可能需要用音量键选择recovery模式,再用电源键确认进入。

3. 进入recovery界面后,用音量上、下键选中“安装升级软件”,按电源键确认。接着在安装升级界面里选择“手机存储”(如果ROM包放在SD卡就选“SD卡”),电源键确认。

4. 跳转到选择升级固件包的界面,找到之前复制进去的升级包,选中它。然后就会进入升级进度条界面,等进度条跑完就说明升级完成了。

5. 升级完成后屏幕上会弹出“安装成功”的提示,按电源键确认,再次回到recovery主界面。这时用音量键选择“清除数据”,电源键进入。你会看到两个选项:“清除缓存”和“清除所有数据”。

6. 先把“清除缓存”和“清除所有数据”都执行一遍,完成后返回主菜单,选择“重启”即可。等手机重新开机,整个卡刷流程就全部结束了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/43897 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注