发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
大家都知道,iPhone和iPad刷机都得先进入恢复模式或DFU模式才行。就拿你手里的苹果iPad mini(A1454)来说,具体该怎么操作才能进入DFU模式刷机呢?下面是一套通用手动进入DFU模式的步骤,只要你仔细照着做,就能顺利进入DFU开始刷机。注意了,以下操作必须先把手机连接到电脑上,再进行按键操作。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按一下音量+键,松开;再快速按一下音量-键,松开。然后,长按右侧的电源键,直到屏幕上出现DFU恢复模式的界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)的电源键和音量-键。持续按住这两个键不放,直到屏幕显示恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮(Home键)和顶部(或侧边)的电源键。持续按住这两个键,直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕上会显示如下画面:

1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按一下离顶部按钮最近的音量键(音量+),松开;再快速按一下离顶部按钮最远的音量键(音量-),松开。然后长按顶部按钮,直到看到恢复模式(DFU)。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮(Home键)和顶部(或侧边)的电源键,直到屏幕上显示DFU恢复模式。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示如下:

当 iPhone 或 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,刷机软件会自动识别并显示设备信息。如果需要开始刷机操作,可以借助相关的修复工具,它们通常都提供系统升级或修复模式选择,并且客户端内也有详细的操作提示,可以帮助你更顺利地完成整个流程。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9