发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone和iPad刷机时,总绕不开一个关键步骤:进入恢复模式或DFU模式。不少朋友在这步卡住,其实操作本身并不复杂,关键在于按对顺序、找对键位。下面这份通用手动进入DFU模式的教程,涵盖了目前市面上几乎所有主流机型,按步骤来就行。注意:以下操作需要先将设备通过数据线连接到电脑。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):
先快速按下调高音量键,松开;再快速按下调低音量键,松开;然后长按侧边电源键,直到屏幕出现DFU恢复模式显示画面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,持续按住这两个按钮,直到看到DFU恢复模式显示。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住这两个按钮,直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

1、没有主屏幕按钮的 iPad:
按下离顶部按钮最近的音量按钮,快速松开;再按下离顶部按钮最远的音量按钮,快速松开;然后按住顶部按钮,直到看到DFU恢复模式画面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住这两个按钮,直到看到DFU恢复模式显示。

当 iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

当 iPhone 和 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑端,即可开始后续的刷机操作。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9