发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷过 iPhone 或 iPad 的朋友都知道,想刷机就得先把设备推进恢复模式或者 DFU 模式。那苹果 iPad Pro (12.9) 第四代具体怎么按才能进 DFU?其实整个操作流程并不复杂,只要把步骤记清楚,配合电脑就能顺利搞定。下面直接上干货,注意:所有按键操作都必须在设备已经连接电脑的状态下进行。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按一下调高音量按钮然后松开,再快速按一下调低音量按钮然后松开,接着长按侧边电源键不要松手,直到屏幕出现 DFU 恢复模式界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,两只手别松,一直按到屏幕显示 DFU 恢复模式为止。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按一下离顶部按钮最近的音量键然后松开,再快速按一下离顶部按钮最远的音量键然后松开,最后长按顶部按钮,直到屏幕出现恢复模式 DFU。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到屏幕显示 DFU 恢复模式。

当 iPad 成功进入 DFU 恢复模式后,屏幕会显示类似这样的画面:

设备进入恢复模式后,用数据线连接到电脑,刷机工具会自动识别出设备信息。如果你还没装刷机软件,建议先下载安装好再操作——工具里通常也附带了动态图版的 DFU 进入教程,比文字更直观。
安装完成后打开软件,登录后如果需要刷机升级,选择“iOS 升级”模式,就可以按上面的步骤手动进入 DFU 与电脑连接了。客户端内也有详细的操作提示,甚至还提供了一键进入 DFU 模式的功能(前提是设备已经授权信任电脑)。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9