发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷过iPhone或iPad的朋友都知道,想让设备进入恢复模式或DFU模式,按键操作是有讲究的。特别是手头这台iPad4(A1460),虽然型号有点年头了,但进入DFU模式的步骤和通用流程没有太大区别。下面这份手动进入DFU模式的教程,只要按顺序操作、把手机连上电脑再动手,基本不会翻车。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代)
先快速按下调高音量按钮,松开;再快速按下调低音量按钮,松开;然后长按右侧电源键,直到屏幕出现DFU恢复模式的提示。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代)
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,一直按着别松手,直到屏幕显示DFU恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

1、没有主屏幕按钮的 iPad
先按下离顶部按钮最近的音量键,快速松开;再按下离顶部按钮最远的音量键,快速松开;然后长按顶部按钮,直到屏幕出现DFU恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到屏幕显示DFU恢复模式。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当设备成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,就可以进行后续的刷机操作了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9