商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad4(A1460)进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad4(A1460)进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刷过iPhone或iPad的朋友都知道,想让设备进入恢复模式或DFU模式,按键操作是有讲究的。特别是手头这台iPad4(A1460),虽然型号有点年头了,但进入DFU模式的步骤和通用流程没有太大区别。下面这份手动进入DFU模式的教程,只要按顺序操作、把手机连上电脑再动手,基本不会翻车。

iPhone通用进入DFU模式方法

1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代)
先快速按下调高音量按钮,松开;再快速按下调低音量按钮,松开;然后长按右侧电源键,直到屏幕出现DFU恢复模式的提示。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代)
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量键,一直按着别松手,直到屏幕显示DFU恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad
先按下离顶部按钮最近的音量键,快速松开;再按下离顶部按钮最远的音量键,快速松开;然后长按顶部按钮,直到屏幕出现DFU恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到屏幕显示DFU恢复模式。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当设备成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,就可以进行后续的刷机操作了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40376 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注