发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷过iPhone或iPad的朋友都知道,想要刷机,第一步就是让设备进入恢复模式或者DFU模式。可手里的iPad Pro(12.9英寸)第五代到底怎么才能顺利进入DFU模式呢?别急,这篇通用手动教程会一步步告诉你具体怎么按键操作。有一点要提前提醒:所有步骤都需要先把手机或平板用数据线连上电脑,然后再开始按按钮。
iPhone通用进入DFU模式方法
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第2代):先快速按下调高音量按钮,松开;再快速按下调低音量按钮,松开。然后,长按住侧边电源键,一直按到屏幕上出现DFU恢复模式的提示画面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第7代):同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮。两只手别松,持续按着,直到屏幕上出现恢复模式画面。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第1代)和 iPod touch(第6代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键。同样,别松手,直到看到恢复模式屏幕。

iPhone成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法
1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按下离顶部按钮最近的那个音量按钮,松开;再快速按下离顶部按钮最远的那个音量按钮,松开。然后按住顶部按钮,一直按到出现恢复模式(DFU)画面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按着,直到屏幕上显示DFU恢复模式。

iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当iPhone或iPad成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑端,此时系统会自动识别出设备信息。接下来就可以进行后续的刷机或修复操作了。整个过程只要按键顺序不出错,基本都能顺利进入DFU模式——关键是看清自己设备的型号,选对对应的操作组合。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9