发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用iPhone或iPad刷机,想绕开DFU模式基本没戏。不管你是要降级、救砖,还是彻底清空系统,都得先进这个“工厂模式”才能走后续流程。iPad4(A1459)也不例外。这篇东西就一个目的:把手动进DFU的全流程拆明白了,不搞花活,按着操作就能走通。连电脑之后再动手,这是大前提,先记好。
iPhone各机型进DFU的操作方法
不同代的iPhone,按键逻辑完全不同,不能混着来。
1、iPhone 8 或更新机型(包括 iPhone SE 第 2 代)
操作路径很明确:先按一下音量加,松开,再按一下音量减,松开,然后长按侧边电源键,别松手,一直按到屏幕出现DFU恢复模式界面。
2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch 第 7 代
同时按住顶部(或侧边)电源键和音量减键,不要放开,一直按到屏幕跳出DFU界面。
3、iPhone 6s 或更早机型(包括 iPhone SE 第 1 代和 iPod touch 第 6 代或更早机型)
同时按住主屏幕按钮(Home键)和顶部(或侧边)电源键,同样不松手,直到恢复模式屏幕出现。
成功进入后,iPhone屏幕会显示成下面这个样子:
iPad各机型进恢复模式的攻略
iPad的情况跟iPhone类似,按键差异取决于有没有Home键。
1、没有主屏幕按钮的 iPad
先按一下离顶部按钮最近的那个音量键,松开,再按一下离顶部按钮最远的音量键,松开,然后长按顶部按钮,直到进入DFU恢复模式界面。
2、配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住,直到屏幕显示DFU恢复模式界面。
iPad成功进入DFU模式后,屏幕显示的状态是这样的:
设备成功进入DFU模式后,用数据线连上电脑,刷机工具就会自动识别设备。用哪个工具都不难,网上搜“iOS修复动图”或者“DFU进入图解”都能找到更直观的教程,跟着走一遍就熟了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9