商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad4(A1459)进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad4(A1459)进DFU模式教程

  发布于2026-08-07 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用iPhone或iPad刷机,想绕开DFU模式基本没戏。不管你是要降级、救砖,还是彻底清空系统,都得先进这个“工厂模式”才能走后续流程。iPad4(A1459)也不例外。这篇东西就一个目的:把手动进DFU的全流程拆明白了,不搞花活,按着操作就能走通。连电脑之后再动手,这是大前提,先记好。

iPhone各机型进DFU的操作方法

不同代的iPhone,按键逻辑完全不同,不能混着来。

1、iPhone 8 或更新机型(包括 iPhone SE 第 2 代)
操作路径很明确:先按一下音量加,松开,再按一下音量减,松开,然后长按侧边电源键,别松手,一直按到屏幕出现DFU恢复模式界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch 第 7 代
同时按住顶部(或侧边)电源键和音量减键,不要放开,一直按到屏幕跳出DFU界面。

3、iPhone 6s 或更早机型(包括 iPhone SE 第 1 代和 iPod touch 第 6 代或更早机型)
同时按住主屏幕按钮(Home键)和顶部(或侧边)电源键,同样不松手,直到恢复模式屏幕出现。

成功进入后,iPhone屏幕会显示成下面这个样子:

iPad各机型进恢复模式的攻略

iPad的情况跟iPhone类似,按键差异取决于有没有Home键。

1、没有主屏幕按钮的 iPad
先按一下离顶部按钮最近的那个音量键,松开,再按一下离顶部按钮最远的音量键,松开,然后长按顶部按钮,直到进入DFU恢复模式界面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住,直到屏幕显示DFU恢复模式界面。

iPad成功进入DFU模式后,屏幕显示的状态是这样的:

设备成功进入DFU模式后,用数据线连上电脑,刷机工具就会自动识别设备。用哪个工具都不难,网上搜“iOS修复动图”或者“DFU进入图解”都能找到更直观的教程,跟着走一遍就熟了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40375 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注