商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 拼多多怎么关闭通讯录好友推荐

拼多多怎么关闭通讯录好友推荐

  发布于2026-08-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如果想关掉拼多多的通讯录好友推荐,目前能被稳定验证、而且有明确页面对应依据的做法,其实就是直接到手机系统权限里,把拼多多的通讯录访问权限关闭;并不是说 App 内一定单独提供了一个“推荐开关”。照这个路径去处理,操作步骤和页面证据能够逐项对上。

先在手机设置里进入应用管理的权限管理

打开手机系统设置后,进入“应用管理”,再点“权限管理”,先把应用权限总列表拉出来。

在应用列表里选拼多多

进入权限管理后,在应用列表中找到“拼多多”并点进去,把这个 App 的权限详情页打开。

把通讯录权限关掉

进入拼多多的权限页面后,找到“通讯录”这一项,把右侧的开关直接关掉。这样一来,在系统权限层面,拼多多就无法继续读取通讯录里的联系人信息了。

这种做法控制的是系统通讯录授权,适合处理好友推荐这类依赖通讯录读取的功能。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2976391.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注