发布于2026-08-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果想关掉拼多多的通讯录好友推荐,目前能被稳定验证、而且有明确页面对应依据的做法,其实就是直接到手机系统权限里,把拼多多的通讯录访问权限关闭;并不是说 App 内一定单独提供了一个“推荐开关”。照这个路径去处理,操作步骤和页面证据能够逐项对上。
打开手机系统设置后,进入“应用管理”,再点“权限管理”,先把应用权限总列表拉出来。
进入权限管理后,在应用列表中找到“拼多多”并点进去,把这个 App 的权限详情页打开。

进入拼多多的权限页面后,找到“通讯录”这一项,把右侧的开关直接关掉。这样一来,在系统权限层面,拼多多就无法继续读取通讯录里的联系人信息了。

这种做法控制的是系统通讯录授权,适合处理好友推荐这类依赖通讯录读取的功能。
下一篇:拼多多怎么清理缓存
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9