发布于2026-08-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
拼多多清理缓存的入口,藏在设置页相对靠下的位置,找起来不算麻烦,操作本身也很直接。不过真正点下去之前,最好先看清确认弹窗再操作。页面能够明确说明的,就是进入清理缓存、确认清理,以及随后出现清理结果提示这几个步骤。
打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。
进入设置页以后,往下找到“清除缓存”,直接点进去。这个入口通常在页面靠下,不在顶部安全设置区。

点下清除缓存后,页面会先弹出一个确认框,这时再点击“确定”才会正式开始清理。要注意,这里确认的是缓存清理操作,并不是退出登录或其他无关的弹窗。

清理完成后,页面会出现已清除缓存的提示信息。看到这个结果提示,说明这次清理已经执行成功了。

清缓存一般不会删掉账号本身,但重新进一些页面时,图片和内容会重新加载。
上一篇:拼多多怎么关闭通讯录好友推荐
下一篇:拼多多怎么修改手机号
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9