发布于2026-08-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想修改拼多多绑定的手机号,步骤别写混了:先进入绑定手机号页面,然后点击“更换绑定”。真正需要填写新手机号和验证码的动作,是在最后那个绑定页面里才完成的,中间页面还不算改绑成功,这一点一定要表述准确。
打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。
来到设置页后,直接点“绑定手机号”,把当前账号的手机号管理页打开。

进入绑定手机号页后,点“更换绑定”,继续往下进入换绑表单页。

进入更换绑定手机号页面后,按页面要求输入新的手机号和验证码,再点“立即绑定”完成提交。

如果旧账号已经不再使用了,页面后续一般还会要求完成验证码或其他安全校验,按照当前页面给出的提示继续操作即可。
上一篇:拼多多怎么清理缓存
下一篇:拼多多账号注销怎么操作
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9