商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 拼多多怎么修改手机号

拼多多怎么修改手机号

  发布于2026-08-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想修改拼多多绑定的手机号,步骤别写混了:先进入绑定手机号页面,然后点击“更换绑定”。真正需要填写新手机号和验证码的动作,是在最后那个绑定页面里才完成的,中间页面还不算改绑成功,这一点一定要表述准确。

先在个人中心进入设置

打开拼多多后进入个人中心,在页面里点“设置”,先进入账号设置页。

在设置页打开绑定手机号

来到设置页后,直接点“绑定手机号”,把当前账号的手机号管理页打开。

在绑定手机号页点更换绑定

进入绑定手机号页后,点“更换绑定”,继续往下进入换绑表单页。

在新页面填新手机号并提交绑定

进入更换绑定手机号页面后,按页面要求输入新的手机号和验证码,再点“立即绑定”完成提交。

如果旧账号已经不再使用了,页面后续一般还会要求完成验证码或其他安全校验,按照当前页面给出的提示继续操作即可。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2976403.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注