商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo Y100怎么换主题 vivo Y100换主题方法

vivo Y100怎么换主题 vivo Y100换主题方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机功能越来越强,系统也越来越人性化,换主题这种基础操作本该是顺手的事。vivo Y100作为新机型,在桌面个性化方面有些小细节值得一说。下面直接上操作步骤。

vivo Y100怎么换主题 vivo Y100换主题方法

方法其实就两条路:

1. 进入设置 → 桌面、锁屏与壁纸 → 壁纸 → 选好壁纸后点击“应用”。如果手机里有自己拍的好照片,也可以点击右上角相册图标,从相册里挑一张。

2. 进入原子隐私系统 → 开始安全设置 → 更多设置 → 壁纸 → 选壁纸 → 应用即可。这个路径适合对隐私空间有独立壁纸需求的用户。

特别提醒:折叠屏机型不支持分开设置壁纸,这一点需要注意。

总的来说,vivo Y100换主题的操作和其他vivo机型基本一致,大同小异。如果手头正好是vivo手机,这篇教程足以应对日常需要。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16749084.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注