发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机功能越来越强,系统也越来越人性化,换主题这种基础操作本该是顺手的事。vivo Y100作为新机型,在桌面个性化方面有些小细节值得一说。下面直接上操作步骤。

方法其实就两条路:
1. 进入设置 → 桌面、锁屏与壁纸 → 壁纸 → 选好壁纸后点击“应用”。如果手机里有自己拍的好照片,也可以点击右上角相册图标,从相册里挑一张。
2. 进入原子隐私系统 → 开始安全设置 → 更多设置 → 壁纸 → 选壁纸 → 应用即可。这个路径适合对隐私空间有独立壁纸需求的用户。
特别提醒:折叠屏机型不支持分开设置壁纸,这一点需要注意。
总的来说,vivo Y100换主题的操作和其他vivo机型基本一致,大同小异。如果手头正好是vivo手机,这篇教程足以应对日常需要。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9