发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀Magic V2的热度从上市到现在就没怎么降过——销量稳、口碑硬,性能配置也确实对得起旗舰的定位。不过,拿到手之后,不少用户会发现一些基础设置反而需要摸索一下,比如“震动”这个功能。别着急,今天就把这个设置流程掰开揉碎了讲清楚,保证你一看就会。

其实操作路径非常直观,跟着这几步走就行:
第一步,在主屏幕上找到那个齿轮图标——没错,就是“设置”应用,点进去。
第二步,在设置菜单里往下翻,找到“声音和震动”这一项。点击进入后,你会看到各种声音相关的选项,比如铃声、通知声、系统声音等等。这时候,直接找到“震动”选项,点进去就对了。
第三步,在震动设置页面里,系统已经给你准备好了几种预设模式:常规、静音、会议、震动。选一个最符合你当下使用场景的就行。比如说,开会时选“会议”,日常用“常规”,省心又省力。
如果你觉得预设模式还不够个性化,那就可以试试“自定义震动模式”。点进去之后,屏幕上会有一个触控区域,手指点按不同的位置、不同的力度,就能模拟出你想要的震动强度和节奏。设置好了别忘了点右上角的“保存”按钮,这样你的专属震动模式就存下来了。
最后,退出设置菜单。现在,你的荣耀Magic V2就会按照你设定的震动模式来提醒你了——来电、消息、通知,一个都不落下。
需要留个心的是:不同手机型号或者系统版本,菜单布局可能会有一点点差异。上面这套流程适用于大多数情况,但如果你的手机界面和描述对不上,也别着急。翻翻随机附带的用户手册,或者直接联系荣耀售后服务中心,他们能帮你精准解决。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9