发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刚拿到iPhone 15,是不是觉得默认的来电铃声有点千篇一律?想换个更个性、更能彰显自己品味的铃声,其实操作起来非常简单。整个过程就在手机的“设置”里,几步就能搞定,完全不需要连接电脑或借助第三方应用。

整个设置路径非常清晰,跟着下面的步骤走,一分钟内就能完成。
首先,在你的iPhone 15主屏幕上找到并点击“设置”图标,这是所有系统功能调整的总入口。
进入设置菜单后,向下滑动,你会看到“声音与触感”选项(在一些系统版本中可能直接显示为“声音”),点击进入。
在声音设置页面中,找到“电话铃声”这一项。点击它,你就进入了铃声库的大门。
现在,你可以看到苹果内置的所有经典和最新铃声列表了。上下滑动预览并试听,找到那个让你心头一动的声音,点击它旁边的勾选按钮即可完成设置。是不是比想象中更简单?
完成以上四步,你的iPhone 15就拥有了全新的来电提示音。无论是经典的“开场白”还是轻快的“涟漪”,选择一个能让你在众多手机铃声中脱颖而出的声音吧。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9