商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果15来电铃声怎么设置 苹果15来电铃声设置方法

苹果15来电铃声怎么设置 苹果15来电铃声设置方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刚拿到iPhone 15,是不是觉得默认的来电铃声有点千篇一律?想换个更个性、更能彰显自己品味的铃声,其实操作起来非常简单。整个过程就在手机的“设置”里,几步就能搞定,完全不需要连接电脑或借助第三方应用。

苹果15来电铃声怎么设置 苹果15来电铃声设置方法

如何为你的iPhone 15设置新铃声

整个设置路径非常清晰,跟着下面的步骤走,一分钟内就能完成。

第一步:进入系统设置

首先,在你的iPhone 15主屏幕上找到并点击“设置”图标,这是所有系统功能调整的总入口。

第二步:找到声音选项

进入设置菜单后,向下滑动,你会看到“声音与触感”选项(在一些系统版本中可能直接显示为“声音”),点击进入。

第三步:选择电话铃声

在声音设置页面中,找到“电话铃声”这一项。点击它,你就进入了铃声库的大门。

第四步:挑选你心仪的铃声

现在,你可以看到苹果内置的所有经典和最新铃声列表了。上下滑动预览并试听,找到那个让你心头一动的声音,点击它旁边的勾选按钮即可完成设置。是不是比想象中更简单?

完成以上四步,你的iPhone 15就拥有了全新的来电提示音。无论是经典的“开场白”还是轻快的“涟漪”,选择一个能让你在众多手机铃声中脱颖而出的声音吧。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070762.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注