商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone15Pro怎么隔空投送 iPhone15Pro隔空投送步骤

iPhone15Pro怎么隔空投送 iPhone15Pro隔空投送步骤

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机的功能越来越强大,日常生活的便利性也跟着水涨船高。iPhone 15 Pro作为今年发布的新机,功能自然不差,其中隔空投送(AirDrop)应该是不少人想了解的功能。下面我们把步骤捋一捋,看完基本就能上手了。

iPhone15Pro怎么隔空投送 iPhone15Pro隔空投送步骤

iOS 17的隔空投送新增了酷炫的动画效果,而iPhone 15系列出厂就是iOS 17,所以不用手动更新,直接开搞。

操作步骤其实很简单:

  1. 打开蓝牙(这是前提)。
  2. 进入手机【设置】。
  3. 点击【通用】。
  4. 进入【隔空投送】。
  5. 根据需求选择【仅限联系人】或【所有人】——建议日常选仅限联系人,安全省心。
  6. 打开相册,选好想传送的照片(或文件)。
  7. 点击左下角的分享按钮(就是那个方形带箭头的图标)。
  8. 在弹出的菜单里点击【隔空投送】。
  9. 然后把两台手机的顶部靠近——对,就是碰一下,屏幕上就会出现类似小天才手表的动画效果,整个过程非常流畅,值得一试。

隔空投送本质上是一种近场通信技术,不需要线缆也不用连Wi-Fi或热点,两部iPhone 15 Pro靠近就能快速传文件。选好文件、简单手势操作即可完成,体验确实方便。

以上就是iPhone 15 Pro隔空投送的完整步骤。如果日常使用中遇到其他功能不熟悉,多翻翻设置里的选项,很多问题自己就能解决。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1667/16678134.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注