商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad Air 4使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad Air 4使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPad Air 4升级到iOS 16后,换应用图标这个事儿其实不用折腾越狱。平时看腻了微信那个绿色气泡?改成自己喜欢的图,连名称也能自定义,而且全程靠系统自带的“快捷指令”就能搞定。不光微信,其他App一样操作。下面直接上步骤,跟着走就行。

1、先打开iPhone上自带的“快捷指令”应用。如果没找到,去App Store免费下载一个。

点右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新快捷指令的界面里,轻点“打开 App”,再轻点蓝色“App”字样,在弹出的应用列表中找到微信(或者其他想换图标的App),把它加进来。

3、轻点下方的“发送”图标(那个向上箭头的方框),选择“添加到主屏幕”。

4、这里就能换图标了——点击快捷指令图标那个位置,可以拍照或者从相册里选一张喜欢的图。名称也能随手改。编辑完之后点“添加”,新图标就会出现在桌面上。点它就能直接打开对应的应用。

小提示:设置完之后,原来的应用图标可以从主屏幕上移除,但注意不要点“删除”,否则应用数据就没了。只移除图标就好,不影响使用。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53183 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注