商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone X使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPhone X使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone X 跑 iOS 16 系统,想换个微信图标?其实不用越狱,苹果自带的“快捷指令”就能搞定。不仅微信,其他应用也一样操作。下面直接上步骤。

1、先打开 iPhone 上的“快捷指令”应用——如果桌面找不到,去 App Store 免费下一个。

点右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新页面里,轻点“打开 App”,然后点那个蓝色的“App”字样,在应用列表里找到微信(或其他想换图标的App)并添加。

3、轻点下方的“发送”图标(就是那个分享按钮),选择“添加到主屏幕”。

4、这时候可以点一下快捷指令的图标来更换——支持拍照或者从相册里选一张喜欢的照片。名称也支持自定义。编辑完点“添加”,新图标就会出现在桌面上了,点它就能直接打开对应的应用。

小提示:设置完之后,可以把桌面上原来的应用图标移走(建议直接移到资源库或者隐藏),但注意千万别点“删除”,否则应用数据就没了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53180 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注