商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone SE 2使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPhone SE 2使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

给 iPhone 换应用图标,这事儿其实不需要越狱,也无需第三方工具。iOS 系统自带的“快捷指令”就能搞定。今天以微信为例,说说具体怎么操作——其他应用同理。

1、打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果找不到,去 App Store 搜一下,免费下载就好。

点击右上角的“+”号新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令里,轻点“打开 App”,然后点一下蓝色的“App”字符,在应用列表里找到微信,添加进去。

3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。

4、点一下快捷指令图标就能更改,支持拍一张新的或者从相册里选。名称也能任意改。编辑完点“添加”,新图标就会出现在桌面上,点它就能打开对应的应用。

小提示:设置完成后,可以从主屏幕移除原来那个图标。注意是“移除”,不是“删除”——删除应用会连数据一起丢掉,聊天记录什么的就没了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53175 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注