商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > miui14电池健康度怎么看 miui14电池健康度查看方法

miui14电池健康度怎么看 miui14电池健康度查看方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机续航这事儿,跟电池健康度关系很大——这应该是不少人的共识了。大家最关心的,就是怎么在手机设置里找到这个数值。通常来说,设置里面确实能看到电池的相关信息,但也只是给个大概范围,精准度嘛,就别指望太高了。

miui14电池健康度怎么看 miui14电池健康度查看方法

具体操作很简单,几步就能搞定:

第一步,打开手机设置,找到并点击“省电和电池”这一项。

第二步,进入之后,直接点顶部的“电池”标签。

第三步,这时候就能看到当前电池的状态了——剩余容量、健康度百分比都会显示出来。虽然没法像专业工具那样精确到个位数,但对日常判断要不要换电池来说,参考价值还是足够的。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1669/16692148.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注