发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机续航这事儿,跟电池健康度关系很大——这应该是不少人的共识了。大家最关心的,就是怎么在手机设置里找到这个数值。通常来说,设置里面确实能看到电池的相关信息,但也只是给个大概范围,精准度嘛,就别指望太高了。

具体操作很简单,几步就能搞定:
第一步,打开手机设置,找到并点击“省电和电池”这一项。
第二步,进入之后,直接点顶部的“电池”标签。
第三步,这时候就能看到当前电池的状态了——剩余容量、健康度百分比都会显示出来。虽然没法像专业工具那样精确到个位数,但对日常判断要不要换电池来说,参考价值还是足够的。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9